Проблемы с доставкой возражения на судебный приказ - что делать в такой ситуации?

• г. Прокопьевск

Суть вопроса в следующем. Получил судебный приказ 24.01.2020 г. Написал и отправил возражение на судебный приказ 25.01.2020 года заказным письмом с объявленной ценностью, с описью вложения. По рек номеру отследил что письмо получено 29.01.2020 года.

Сегодня 05.02.2020 года звоню на судебный участок и там мне сообщают, что письмо не получали и в извещение о получение расписывается почта.

Звоню на почту они говорят что в извещение расписались в судебном участке и называю фамилию.

Что делать в этой сиуации? Писать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (5):

Возможно, ошибка в судебном участке. Надо лично обратиться на участок.

Судебный участок находиться в другом городе. Я обращался по тел. мне сказали что письма у них нет. Написал им заявление и отправил по электронке.

Пишите жалобу в прокуратуру и приложите документы, подтверждающие факт отправки (копию почтовой квитанции, опись вложения, возражение и сведения с сайта Почта России о получении возражения в судебном участке.

Председателю суда напишите Прокопьевског. Есть сайт официальный Прокопьевского суда в электронном виде можете написать и приложить отсканираванную квитанцию об отправке и опись. Я думаю он нормально разберётся.

Отправил мировому судье в Новокузнецк заявление изложил ситуацию. Приложил копию возражения на приказ и т.д. Теперь буду ждать ответа от них. Сдается мне почтальоны накосячили и сами расписались в уведомление. Потом дальше буду капать. Что за страна у нас такая? Везде бардак!