Что будет со сроком парня, проведенным в сизо полгода?

• г. Томск

Моему парню дали сидеть в сизо полгода. Будет считатся как день за полтора или просто обычный день?! И если он о сидит эти полгода то его потом выпустят из сизо или переведут куда то?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В СИЗО содержатся граждане в отношении которых возбуждено уголовное дело, и помещаются граждане на срок до окончания предварительного расследования. День в СИЗО засчитывается за 1.5. В зависимости от наказания которое назначит суд будет решаться переведут его или выйдет.

Здравствуйте Катя. Все зависит от того, какую статью вашему парню вменяют. Если статья тяжкая и реальный срок, то будет пересчитываться день за полтора, кроме ст. 228 УК РФ. Если же статья особо тяжкая то пересчитывать ничего не будут. Есть нюансы которые необходимо знать.

Значит раз ему дали сидеть в сизо полгода он будет сидеть меньше потому что за считывает я как день за 1.5?!