Есть ребенок (1 год). Какие мои действия поэтапно? Что я должна сделать, написать? Супруг согласен на развод.

• г. Хабаровск

Есть ребенок (1 год). Какие мои действия по этапно? Что я должна сделать, написать? Супруг согласен на развод.

Ответы на вопрос (1):

Алеся, добрый день!

Подаете исковое заявление в суд: О расторжении брака и взыскании алиментов. Обращаетесь к Мировому судье по месту Вашего жительства.

Прилагаете к иску:

1. Еще одно исковое для ответчика.

2. Квитанцию об оплате государственной пошлины за расторжение брака - 400 рублей.

3. Оригинал Свидетельства о заключении брака.

4. Копию Свидетельства о рождении ребенка.

Приходите в суд на предварительно судебное заседание. Супруг может признать исковые требования, суд назначает основное с/з и выносит Решение об удовлетворении Ваших исковых требований.

Через 30 дней Решение вступит в законную силу, обращаетесь в ЗАГС с Выпиской о вступлении Решения суда в силу и получаете Свидетельство о расторжении брака.

Всего доброго,

С уважением,