Хочу подарить сыну 1/3 квартиры. Он в этой же квартире имеет 2/3. Могу ли я это сделать в простой письменной форме?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Да, можете, но я обязательной регистрацией сделки в россреестре.

Это и так простая письменная форма, только сделки с недвижимостью регистрируются в росскадастре. К сведению, дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

Здравствуйте!

Если в квартире несколько собственников (то есть собственность долевая), то нотариус нужен обязательно.