Можно ли работать с детьми в школьных и дошкольных учреждениях после переобучения на психолога при наличии экономического образования?

• г. Томск

На данный момент у меня есть высшее экономическое образование. Если я получу диплом установленного образца о профессиональной переподготовке на психолога, смогу ли я работать с детьми в школьных и дошкольных учреждениях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алена! Вы не уточняете в своем вопросе, какая именно профессиональная переподготовка вами проходится. Отрасли и специальности по психологии имеются разные, например, клинический психолог или просто специальность психология 37.03.01. «Психология» , 37.05.01. Клиническая психология, 44.03.02. Психолого-педагогическое образование и т.д. Вам желательно уточнить, переподготовка, по какой именно специальности вы проходите, как специальность называется в дипломе и как называется квалификация, какой код специальности.