Можно ли отправить документ о смене места регистрации в суд без нотариального заверения?

• г. Краснодар

В суд нужно отправить документ о том что я сменил место регистрации, возможно ли мне не заверять паспорт нотариально? Будет ли суд рассматривать либо нет документ и почему? Ведь у суда нет права доказывать? Объясните.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос, не понятна цель сего действия.

Обычно суду предоставляется оригинал и копия документа заверенная лицом её передавшим, суд сам сверяет тождественность данных документов и по итогу чего оригинал возвращает, а копию подшивает в материалы дела если это необходимо.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв-запись на моей странице.