Образец доверенности для сдачи экзамена в ГИБДД несовершеннолетним сыном (17) от одного или двух родителей.

• г. Москва

Для сдачи экзамена несовершеннолетним сыном (17) в Гибдд доверенность нужна только от 2 родителей или достаточно одного из родителей. Где можно посмотреть образец доверенности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

Правила сдачи экзаменов на право управления транспортным средством утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 г. №1097.

Согласно п 18 кандидату на должность водителя необходимо предоставить в ГИБДД паспорт, документ из автошколы, свидетельствующий о прохождении обучения и сдаче внутреннего экзамена, заявление, медицинскую справку. Если гражданин не достиг 18 лет, он должен предоставить разрешение от законных представителей - родителей, опекунов. При этом, если законные представители не будут присутствовать на экзаменах, это разрешение необходимо заверить у нотариуса.

Отвечая на Ваш вопрос: Необходимо соглашение 2-х родителей.