Как узнать, прошел ли срок исковой давности на взыскание задолжности по кредиту?

• г. Пермь

Меня интересует вопрос прошло ли у меня срок исковой давности о взыскании задолжности?

Был взят кредит в период с 06.06.2013 по 09.09.2015, 10.09.2015 был договор переуступки права колекторскому агенству, 15.03.2019 колекторское агенство обратилось в мировой суд о взыскании задолжности, 05.04.2019 вынес судебный приказ о взыскании денег.

Ответы на вопрос (3):

СИД автоматически не применяется, поэтому сейчас нужно взять судебный приказ и отменить его.

Вероятнее всего - истек. Дело надо смотреть. Вообще, Возражения на судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ) есть необходимость подавать. С судебной практикой на эту тематику можете ознакомиться Подробнее ➤

Подробнее ➤

Отменяйте СП, ст. 129 ГПК РФ с применением ст. 112 ГПК РФ, а потом уже при подаче иска в отношении вас, что мало вероятно, будете уже и сроки исковой давности заявлять суду и другие вопросы решать. Главное для вас сейчас - отменить СП.