Квартире в любом случае (моя смерть или разошлись) досталась бы моему ребенку от гражд.

• г. Казань

У меня следующая ситуация (прошу извинения за длинный рассказ): 8 лет назад развелся (сейчас сыну 13,5 лет), только недавно могу обеспечить сына отдельной квартирой или деньгами на покупку квартиры, как решит суд (сейчас жду решения суда). Год живу гражданским браком в двухкомн. Квартире моей гражданской супруги. Планируем в будущем продать эту квартиру (моей гражд. Супруги) и с моей доплатой приобрести 3-х комн. Квартиру. При регистрации квартиры будут указанны доли и суммы, которые были нами вложены при приобретении этой новой квартиры. При рождении ребенка гражд. Супругой (ребенка запишу на себя) хотелось бы, чтобы моя доля в этой 3-х комн. Квартире в любом случае (моя смерть или разошлись) досталась бы моему ребенку от гражд. Супруги. Какие документы и что мне нужно сделать для этого (чтобы моя доля в этой квартире не делилась после моей смерти между сыном от бывшей и ребенком от гражд. Супруги)? И еще, Все ли нажитое в последсвии мое имущество после моей смерти будет делиться между всеми моими детьми (от бывшей и от гражд. Супруги усыновленный мной ребенок)? - как сделать, чтобы все последующее нажитое совместно с гражд. Супругой имущество досталось только моему усыновленному ребенку (обязательно ли для этого регистрировать брак или есть другие способы, документы)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все принадлежащее Вам имущество, если Вы хотите , чтобы оно досталось только одному из наследников, необходимо завещать. Составте у нотаруса завещание на конкретного наследника , подробно опишите то имущество, которым владеете на момент составления завещания, а то имущество, которое будет приобретено в дальнейшем , опишите, как все остальное имущество. Наследование по завещанию приорететно.