Для чего можно собственнику признать частный дом ветхим или аварийным? Какие проблемы могут возникнуть если дом признают таковым?

• г. Пенза

Для чего можно собственнику признать частный дом ветхим или аварийным? Какие проблемы могут возникнуть если дом признают таковым?

Ответы на вопрос (1):

Это обычно делают для того, чтобы переселили в другое жилье.

А проблемы могут быть.