Был или нет приказ об увольнении, сообщено мне не было.

• г. Тверь

Хотелось бы получить консультацию по волнующему меня вопросу. С августа 2010 года работаю на гос. службе на временной должности. В феврале 2012 в отношении меня была проведена служебная проверка, по результатам которой я была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде увольнения. С решением комиссии была ознакомлена 05-06 марта 2012 года. Когда будет само увольнение и приказ известно не было. Позже я узнаю что нахожусь в положении. 18 марта на скорой я попадаю в больницу, кладут на сохранение, нахожусь на больничном по настоящее время. 19 марта на работу мною была предоставлена справка из мед. учреждения, о том что нахожусь на лечении. Был или нет приказ об увольнении, сообщено мне не было. Вопрос: могли ли меня уволить, если да, законно ли? и могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уволить могут, не смотря на ваше состояние здоровья.

Насколько это законно может решить только суд, мы здесь без полной информации гаданием заниматься не можем.

В течении месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении или получения трудовой книжки вы имеете право обратиться в суд за восстановлением на работе.