Как разделить имущество после развода, если на квартиру наложен арест по долгам мужа?

• г. Челябинск

Квартира куплена в браке, оформлен договор купли-продажи на мужа. Наложен арест на регистрационные действия с квартирой по долгам мужа... Мы в разводе 2 года, сразу на раздел имущества не подала, теперь не могу выделить свою часть... как правильно и не очень дорого решить эту проблему? Ведь пройдет 3 года и мы с детьми останемся ни с чем... Пробовали через нотариуса, путем соглашения - не получилось, подавала в суд - сказали, что пошлина от оценочной стоимости квартиры, а это очень много (3-комнатная)... Что делать? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, а как именно возник долг у бывшего мужа?

Долги возникли в браке или это только его долг, по решению суда?

Нужно подписать соглашение о разделе имущества зарегистрировать его в Росреестре и снимать арест со своей 1/2 доли в судебном порядке.

С Уважением,