Как привлечь к ответственности за потерю заявления в прокуратуре и полиции? Помощь в решении данной ситуации.

• г. Пермь

Понимаю что всех достал но тем не менее не знаю как и что делать.

Пожалуйста как грамотно поступить в данной ситуации. Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность или они так могут делать что типа сороки то мы не нарушили просто ваше заявление потеряла почта России которое кстати они сами переправляли из прокуратуры в прокуратуру.

Просто аналогичная ситуация у меня с полицией они тоже говорят что (по другому делу) ответ мне отправили по почте в декабре 2019 года а то что я его не получал мои проблемы. Как мне сейчас доказать что мне не чего не приходило по почте или они правы и докуэазать не возможно ведь в суде они скажут что полиция что прокуратура что заявления его переправляли а что почта теряет заявления то вины их нет? Что мне делать не понимаю. Помогите пожалуйста ведь если так оставить то они все так и будут делать теряя заявления на почте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вы задаете очень объёмные и достаточно не простые вопросы, на которые парой фраз не ответишь.

Не доставайте никого, выберете юриста и индивидуально консультируйтесь платно по всем обстоятельствам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Вам нужно из первой прокуратуры, туда, куда вы первый раз написали жалобу, получить ответ о том, какого числа и за каким исходящим номером они переправили вашу жалобу в другую прокуратуру с указанием её точного названия и местонахождения, после этого официально обратиться в ту другую прокуратуру с аналогичной жалобой, указав в ней, что ранее к ним подобная жалоба уже отправлялась.

Я так и сделал с первой ответили что отправили в другую, с другой ответили что им не приходила а виновных нет в том что жалоба потерялась так как первые отправили почтой а вторые не получили в итоге установить виновных лиц не возможно (такой ответ они мне прислали)

Уважаемый Янн! Отправьте в другую прокуратуру повторную жвлобу.