При каких обстоятельствах возможно получить условный срок по статье 228 ч 2

• г. Москва

При каких обстоятельствах возможно получить условный срок по статье 228 ч 2

Ответы на вопрос (5):

Полное признание вины, хорошие характеристики, наличие детей и работы. Но не факт, т.к. за такие преступления в большинстве случаях дают реальный срок.

С уважением.

Признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, максимум положительных характеристик, отсутствие судимостей, наличие постоянной регистрации по месту жительства, семейное положение и иные существенные обстоятельства. Норма статьи 61 части 2 УК РФ даёт суду возможность признать смягчающими любые доказательства по усмотрению суда. Такие дела.

Здравствуйте!

Признание вины и раскаяние и множество других смягчающих обстоятельств.

Также важно отсутствие судимостей, наличие определенного рода занятий до задержания и места постоянного жительства.

А если у человека только временная регистрация?

Тогда шансы уменьшаются.