Платить за детский сад во время больничного ребенка - правомерно ли?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос: мой ребенок был на больничном с 28 декабря 2019 года, по 9 января 2020 года. С меня взяли плату за детский сад в полном размере за месяц не вычли дни больничного, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, деньги можно не платить полностью и без весомых причин только за питание и то по поданому заранее заявлению. При длительной болезни минимум от целого полного календарного месяца возможно написать заявление на имя заведующей вашего ГДОУ и просить перерасчёта оплаты в следующем месяце по причине болезни и отсутствия с такой то по такой период. Но даже в этом случае деньги вам за этот месяц или период оплатить будет нужно.