Как получить отсрочку от армии, если в семье есть больной родитель и несовершеннолетние дети?

• г. Краснодар

Может ли мой супруг получить отсрочку от армии если у него мать инвалид с онкологическим заболеванием, отец не работает так как у него опека по уходу, а супруг является единственным кто работает в семье официально, при условии того что есть еще не совершеннолетние сестры?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от призыва предоставляется ст. 24 п. 1 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. , с 01.01.2012).

гражданам:

- занятым постоянным уходом за матерью, родным братом, если

- отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан В отношении родственника должна быть проведена медико-социальная экспертиза, которая покажет, что он действительно нуждается в постоянном уходе, а призывник – единственный родственник, который может этот уход обеспечить.