Соседка жалуется на ребенка - как решить конфликт и улучшить ситуацию?

• г. Павлодар

Соседка снизу жалуется на 2 летнего ребёнка, он просыпается в 7 утра и ложиться в 12,и к ночи обязательно начинает топать, бегать, прыгать, кидать игрушки, я его не могу за это бить, а соседка начинает бдить, что я целыми днями сижу дома и не занимаюсь ребёнком, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Айнагуль!

Я рекомендую вам не вступать в конфликт с соседкой и в тот же момент игнорировать ее. Даже если она захочет обратиться к участковому с заявлением, то полиция ее просто проигнорирует.

Нет такого закона, запрещающего ребенку плакать.

Нарушением тишины не считаются звуки, источник которых — "обычная жизнедеятельность человека", например, крик ребенка, звук шагов, шум воды и так далее.

Удачи Вам и всех Благ! Буду признательна за отзыв!