Жена погибшего в ДТП требует информации о возбужденном уголовном деле

• г. Сыктывкар

3 января этого года погиб муж в дтп. Уголовное дело до сих пор не возбуждено. Какую информацию может мне дать следователь, как жене погибшего, о результатах на сегодняшний момент?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На имя начальника отдела полиции напишите заявление по поводу результатов проверки по факту ДТП (опишите что было). Под роспись в канцелярию, дежурному или в штаб подадите. Если поймёте, что волокитят дело, напишите, можно и мне информацию там получить при наличии Вашего желания.

Благодарю за ответ! Подскажите пожалуйста на какую статью сослаться в заявлении? И могут ли мне отказать в ответе?

Вам проще жалобу на затягивание расследования написать в прокуратуру. Она и проверить, что там и как.

С уважением.

Благодарю за ответ! А сколько времени может длиться расследование? И какая статья дает на это ответ? Спасибо.