Не возбуждено уголовное дело по гибели сотрудницы института на пешеходном переходе - стоит ли провести независимую экспертизу?

• г. Москва

В декабре 2013 г. в ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе погибла сотрудница нашего института. До сих пор не возбуждено уголовное дело. Следователь не дает информацию по делу. Следует ли проводить независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (4):

Все экспертизы проводятся в рамках возбужденного уголовного дела. Рекомендую обратиться к адвокату очно. Близкий родственник погибшей должен быть признан по делу потерпевшим.

Нужно жаловаться в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ).Что следует делать и насколько обосновано затягивание разбираться будут они.

добрый день! независимую экспертизу ЧЕГО Вы хотите провести?

Следователь обязан предоставить информацию по письменному запросу уполномоченному на то лицу.

Кто признан потерпевшим из ее родственников? Информацию могут дать родственникам. Кроме того, именно родственники вправе обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда. Тем более что тогда вы сможете узнать, что реально происходит с делом. И для гражданского иска совершенно не важно, виновен владелец авто или не виновен в ДТП, владелец источника повышенной опасности отвечает без вины. Удачи.