ДТП в июле 2014 года - результаты экспертизы видеозаписи и вопросы возможного прекращения уголовного дела по амнистии

• г. Ростов-на-Дону

ДТП произошло в июле 2014 г. Бала назначена до следственная проверка, по результатам которой следователь уголовное дело не возбуждал. Родственники погибшего сделали экспертизу видеозаписи ДТП. Вывод экспертов-погибший был пассажиром. Если по результатам экспертизы возбудят уголовное дело до 24 октября 2015 г, может ли оно быть прекращено по амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.