В 2002 статья 111 ч.1 (3 года условно). в 2015 ст 316 (5000 штраф). можно ли снять судимость и куда обратиться?

• г. Курган

Ответы на вопрос (4):

Судимость снимается по истечение сроков, указанных в ст. 86 УК РФ. Никуда обращаться не нужно.

Погашенная судимость никуда не удаляется, в справке будет всегда указываться данная информация, из ГИЦ МВД РФ никуда не убирается, носит платный характер.

Я заказала справку о несудимости и мне выдали. Что я судима по этим двум статьям (о второй я даже и не знала). в ст. 86 прописано. Что у меня они должны быть сняты. Как так? почему в справке они прописаны?

Снятые и погашенные судимости, факты привлечения к уг. ответственности всегда будут указываться в справке, пожизненно.