Кто должен платить за интернет-роуминг при корпоративной связи - работодатель или сотрудник?

• г. Челябинск

Пользуюсь корпоративной связью, уехала в другой город, оказалась не в домашнем региона, из-за роуминга за интернет начислили большой долг. Что грозит в итоге и кому платить за данный счёт? Работодатель или сотрудник обязан оплачивать? Никаких бумаг о пользовании симкартой и положений нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина!

Вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Спросить
Пожаловаться

Мне выставили счёт в 11 тыс за пользование интернетом в самолёте (якобы роуминг в зоне 2) Но я даже не знала, что пользуюсь интернетом в международном роуминге, а не по своему тарифу (это было Шереметьево, никаких границ; обычно интернет и связь не ловит на высоте) То есть меня даже не проинформировали за тарифы, как обычно присылают смс. Просто молча пришёл счёт по прилете в другой город, что моя симка заблокирована - лимит израсходован. И притом взлетела я позже, чем мне пришёл счёт (то есть самолёт рулил тогда только, но счёт выставили будто я в роуминге уже) Я написала жалобу на этого оператора.

Пришло письмо о долге перед мегафон 500 рублей. Долг считаю начислен не правомерно. Уезжал с этой симкой в другой регион подклбчал роуминг на звонки и роуминг на интернет. В один момент баланс упал до-9 рублей. Я внес на симку деньги, начал звонить и пользоватся интернетом. Через час снова долг-500 р. Как мне сказал оператор, при нулевом балансе, роуминг для звонков остается работать, а роуминг интернета! Автоматически отключается! Хотя при подклбчении услуги, ни при её отключении, никаких уведомлений об этом небыло. Обязан ли я платить за такой долг?

Почему в городе Анадыре Билан интернет дорой в 4 раза чем в Хабаровске или Владивостоке, ведь мы же все относимся к Дальневосточному округу, почему Хабаровская сим карта для интернета по всей России без роуминга а для города Анадырь действует роуминг хотя мы считаемся дальневосточным округом?

Производственное предприятие предоставляет сотруднику сим карту для пользования корпоративной сотовой связью с лимитом 150 р при превышении лимита с сотрудника высчитывают суму превышения. Средняя зарплата сотрудника 15000 р. Сотовая компания представила производственному предприятию счет за пользование сотовой связью (в т.ч.интернет услуги) 130000 р. Производственное предприятие высчитывает у сотрудника 80% заработной платы. Вопрос 1. правомерны действия предприятия. Вопрос 2. как оспорить счет выставленный сотовой компанией.

Вопрос про мобильную связь.

В январе на НГ праздниках я был в Египте и осуществлял работу по просьбе работадателя с помощью мобильного интернета. Симка корпоративная.

В итоге мне работадатель предьявил счет на 120 тыс рублей за мобильный интернет, аргументировав это тем, что я не подключил доп. услуги в роуминге. Доп.услуги дают возможность существенно получить скидку на мобильный интернет за границей.

О том, что надо подключать эти услуги я предупрежден не был.

Можно ли сделать так, чтоб не платить эту сумму из своего кармана?

Дело в том что они начислили нам долг в размере 3 т.рублей после исчерпание трафика когда находились в роуминге, хотя у нас был подключён пакет роуминга в поездке, по нашим данным получаемых через интернет от операторов мегафон трафик оставался ещё 50 м/б,и в этот же день мы приехали обратно в не роуминга и через пару дней только пришёл счёт о долге и нас отключили от интернета, теперь ещё считывают долг с сим карты мужа по которой он звонит, решила подать в суд на компанию, за то что их действия не правомерны... так ли это? и есть ли шанс выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06,19 по 19,06,19 находился на отдыхе в адлере а сам с липецка пользуюсь корпоративной сим картой МТС. После того как вышел на работу мне выставили огромный счет за связь так как МТС утверждает что я находился в роуминге. Законно это?

Перед поездкой за границу включили услугу льготного роуминга (МТС) с ежедневной оплатой 95 руб/сутки. По прилету заграницу роуминг не включился, не помогали различные настройки, и более 2-х недель на данном телефоне связь отсутсвовала. Связь внезапно включилась в последний день перед отлетом в Россию. Как оказалось, все это время деньги со счета списывались, хотя фактически связью МТС в роуминге мы воспользоваться не смогли. Обратились с претензией в МТС, оператор возвращать средства за непредоставленные услуги отказался. Можно ли обратиться в суд?

Возник долг за мобильную связь - из-за роуминга, какой-то слишком большой. Разбираться с подробностями будут лишь тогда, когда я внесу сумму и не факт, что удастся что-то вернуть. Я хочу вообще ничего не платить, пользуясь тем, что телефон был зарегистрирован на мою добрачную фамилию и адрес в другом городе (оттуда уже выписана). Интересно, смогут ли меня найти и предъявить претензии? Сумма порядка 2500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение