Как получить и ознакомиться с судебным приказом, о котором узнали от пристава?

• г. Томск

В отношении меня судья вынес судебный приказ до меня он не дошел, однако пристав уже известил меня что в моем отношении есть судебный приказ. Как получить приказ и ознакомиться с его содержанием.

Ответы на вопрос (5):

Приказ нужно получить под роспись в том суде, который его вынес, после чего подготовить документ об его отмене.

Здравствуйте!

Обратиться в судебный участок с заявлением об ознакомлении с делом или посмотреть на официальном сайте суда.

Здравствуйте! Копия приказа может у пристава быть, можно получить ещё, конечно, у судьи, вынесшего приказ. Действуйте быстро, может ещё быть шанс отменить есть.

Здравствуйте Вячеслав!

Не нужно знакомиться с содержанием судебного приказа, достаточно знать его номер и дату, а также название судебного участка. После чего подготовить мотивированное возражение в суд, который отменит судебный акт!

Здравствуйте Вячеслав! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.