Вернул телефон после кражи, но следователь требует взятку - как поступить?

• г. Саратов

Украл телефон завели дело по статье 158. потом я вернул ему телефон извинился но он следователю сказал что я не дал телефон и просит у меня 50 тысячь что бы закрыть дело, как быть? Дайте совет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

У Вас разве нет доказательств передачи телефона потерпевшему?

Что же так неопрометчиво.

Если доказательства есть, то потерпевшего можно привлечь по факту вымогательства денег

Желаю Вам удачи и всех благ!

А вот это уже вымогательство. Но и этот вопрос можно попытаться решить. У каждого телефона есть Емэй. По нему достаточно легко отследить, где он сейчас находится. Попросите следователя сделать запрос по месту нахождения телефона и пользователя им.