Имеют ли право в счёт долга забрать единственное жилье? Сам долг 100000, и 150000 тыс. штрафы и пени!

• г. Москва

Имеют ли право в счёт долга забрать единственное жилье? Сам долг 100000, и 150000 тыс штрафы и пени!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, нет, стоимость жилья и сумма долга многократно превышают долг.

Нет не могут, на единственное жилье взыскание не обращается в силу статьи 446 ГПК РФ, за исключением случаев если оно оно является предметом ипотеки.

Здравствуйте!

Если жилье не заложено под этот долг, то забрать не могут.