Предложение о компенсации от аудитора КСП - афера или возможность?
199₽ VIP

• г. Тула

4 февраля позвонила аудитор контрольно-счетной палаты ТИМОФЕЕВА НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВНА с тел: 8 495 792 667 29 (федеральная приемная) Предлагает записаться у Лебедевой на получение компенсации. Это афера?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый посетитель сайта! Да, афера.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да,афера. И возможно мошенничество, ст.159 УК РФ.Потому что контрольно-счетная палата не занимается вопросами предоставления компенсаций. У контрольно-счетной палаты несколько иные функции.

Здравствуйте, уважаемый Анатолий! Скорее всего это мошенники и попросят в ближайшее время под любым предлогом у Вас деньги. Никакую компенсацию просто так у нас не раздают. Если это произойдет, то по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Если вам действительно по каким-то основаниям положена какая-то компенсация (а их не так много вообще-то), то Вам звонить точно не станут, т.к. это все носит заявительный характер.

Поэтому, да, мошенники (ст. 159 УК РФ). Не предпринимайте никаких мер, номер заблокируйте.

Уважаемый, Анатолий!

Конечно же это мошенники, - ст. 159 УК РФ.Давно известная схема. У нас не такое государство, что бы заботиться о гражданах, звонить и предлагать компенсации... Даже, если что то и положено, - нужно самим побегать за этим... не забывайте поговорку,-" бесплатный сыр только в мышеловке"..))

Будьте бдительны, удачи Вам и всего доброго!

Анатолий, здравствуйте.

Да, вам позвонил мошенник (ст. 159 УК РФ).

Государственные органы никогда не обзванивают граждан и не предлагают им получить какие-либо компенсации.

Если хотите уточнить, то вот вам телефоны контрольно-счетной палаты Москвы, позвоните и сами убедитесь, что такой человек там не работает:

Юридический и фактический адрес: 121099, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36

Электронная почта: arbat@ksp.mos.ru

Приёмная Председателя Контрольно-счётной палаты Москвы

Телефон: +7 (495) 690-88-05

Факс: +7 (495) 690-88-04

Приёмная заместителя Председателя Контрольно-счётной палаты Москвы

Телефон: +7 (495) 690-88-09

Факс: +7 (495) 690-88-06

Отдел государственной службы и кадров

Телефон: +7 (495) 690-85-88

Пресс-служба

Телефон: +7 (495) 690-88-36

Режим работы Контрольно-счётной палаты Москвы

Понедельник - четверг: 8.00 - 17.00

Пятница: 8.00 - 15.45