Приватизация муниципальной квартиры с пропиской 8 человек, включая несовершеннолетних и вложение маткапитала в новую квартиру

• г. Уфа

У нас муниципальное жильё. Хотим приватизировать. В данной квартире прописано 8 человек. Отец, сын, два внука от сына, племянница и 3 несовершеннолетних её ребёнка! которые не платят и никогда не проживали. А так же племянница вложив маткапитал детей в квартиру своего отца и при покупке в ипотеку в новую квартиру. Однако она и её дети остаются прописаны в муниципальной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке признать всех, не проживающих в квартире, выписать, а на оставшихся приватизировать.