Или только при условии, что внука нужно прописать, чтоб он тоже учавствоввл в приватизации и стал собственником?

• г. Воскресенск

Доюрый день. В муниципальной квартире прописаны 3 человека: мать, отец и сын. Хотим приватизировать квартиру на 3-х,чтобы только после смерти всех смерти внук, который в квартире не прописан, мог унаследовать эту жилплощадь. Возможно ли это? Или только при условии, что внука нужно прописать, чтоб он тоже учавствоввл в приватизации и стал собственником?

Ответы на вопрос (1):

Если все участвующие в приватизации затем напишут завещание на внука и не будет других обязательных наследников и они затем своё завещание не изменят и не распорядятся как-то иначе в течение своей жизни принадлежащими им долями (напр., не продадут), и внук не откажется от наследства и будет сам жив к тому моменту - то соответственно унаследует.