Проверяют ли сотрудники паспортного стола действительность проживания по прописке граждан РФ?

• г. Кызыл

Имеет ли сотрудники паспортного стола приходить и проверять действительно ли человек проживает по прописке? Я собственник дома, прописала 2 х родственников (граждане РФ), при процедуре прописки сотрудница спрашивала меня действительно ли родственники будут проживать по адресу прописки. Зачем им проверять действительность проживания по прописке? Они не граждане других государств, а граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, проверки законны, но при наличии на это особенного распоряжения. Фикьивная регистрация граждан РФ - 322.2 ук рф.