Может ли СберБанк подать иск в суд на один и тот же кредитный договор и как защититься от неправомерных требований?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, имеет ли право СберБанк на один и тот же, кредитный договор, Подать иск в суд.? Дело в том что, СберБанк подал иск Федеральный суд в 2016 году на 150 тысяч рублей. Суд огласил приговор. Через УФССП России с меня удерживали денежные средства, с 2016 по 2019 год. 150 тыс. рублей, + Исполнительный сбор. УФССП России исполнительное дело закрыло так как, с меня вся сумма взыскана. Теперь со СберБанка, звонят мне и говорят что я должен Банку 116 тыс. рублей. Сказали что будут подавать на меня в суд. Имею ли они право? С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ситуации могут быть разными, лучше увидеть Ваше решение суда, пришлите отвечу более точно.

Здравствуйте, надо смотреть исковое заявление, так сказать сложно, что это за сумма. У вас договор на какой срок был заключен? С вас взыскали основную сумму договора или еще проценты взыскивали? Если проенты не взыскивали, то возможно это они и есть!

Здравствуйте, Михаил!

Не имеют право повторно взыскивать задолженность по кредитному договору.

Если банк подаст иск в суд повторно, необходимо будет предоставить материалы исполнительного производства в подтверждение погашения Вами задолженности.

Здравствуйте Михаил!

Скорее всего банк требует проценты за период с 2016 по настоящее время. Задолженность можно списать путем подачи искового заявления в суд об оспаривании размера задолженности!