Вопросы расселения - какую квартиру предлагают и что нужно знать о переезде из аварийного дома

• г. Тула

Я имею комнату в собственности жилой площадью 24 кв. мв коммунальной квартире общей площадью 367.80 кв.м прописан я и ребёнок, дом признан аварийном началось расселение, мне предлагают отдельную квартиру общей площадью 31 кв метр а жилой 12 кв. м, могу-ли я Встать в очередь нуждающихся в жилье? , пока пока нахожусь в аварийном доме? И при расселении на какую площадь я могу претендовать?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это хорошо что вам предложили 31 кв м отдельной квартиры. О какой очереди нуждающихся вы говорите? Вам же дают квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Расселение аварийной коммунальной квартиры.

Добрый вечер! Подскажите, что полагается при расселении коммунальной квартиры в аварийном доме Площадь комнаты 30 м.кв. , прописан 1 человек, комната не в собственности.

Расселение аварийного жилья. В собственности (приватизация) 3-х комнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., площадь комнат 16,15, 14 кв.м. Предстоит расселение - дом признан аварийным. Какую квартиру должны предоставить взамен? Равную по количеству комнат и метражу? И должна ли площадь комнат в новой квартире соответствовать площади комнат нынешней квартиры? Какие нормативные документы регламентируют расселение из аварийного жилого фонда?

Дом признан аврийным и подлежит расселению. В коммунальной квартире общей площадью 18 км. Прописано 5 человек. Квартира не приватизирована. Какую площадь нам дадут.

Я являюсь собственником комнаты с жилой площадью 22 квадратных метра в четырёх комнатной коммунальной квартире с общей площадью 82.1 кв. м., жилая площадь остальных комнат составляет 14.9, 10 и 12,4 кв. м. В ст. 89 ЖК РФ идёт речь только об общей площади а не о жилой, а общая площадь той однокомнатной квартиры что нам предлагают 41 кв. м., а жилая площадь в ней 16. А наша жилая площадь 22. Могут ли мне при расселении дома дать квартиру с меньшей жилой площадью?

Я являюсь собственником комнаты с жилой площадью 22 квадратных метра в четырёх комнатной коммунальной квартире с общей площадью 82.1 кв. м., жилая площадь остальных комнат составляет 14.9, 10 и 12,4 кв. м. Могут ли мне при расселении дома дать квартиру с меньшей жилой площадью?

Мы имеем 3-х комнатную квартиру, общая площадь-62.7 кв.м., в квартире прописаны четыре человека: Жена, муж, сын и дочь. Имеем два ордера:

1-й ордер на две комнаты метраж жилой площади – 35.10 кв.м. (20.50 + 14.60),

Прописано три человека: мать, сын и дочь, приватизированы в равных долях.

2-й ордер на одну неприватизированную комнату площадью 15.10 кв.м.,

Прописан один человек: отец.

Дом признан аварийным и планируется к расселению.

На какую жилплощадь мы можем претендовать при расселении?

Если мы разведемся, то что изменится при расселении?

Если пропишем к дочке ее мужа, повлияет ли это на метраж при расселении?

Жена имеет также приватизированную двухкомнатную квартиру, учитывается ли это при расселении?

Большое спасибо!

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, прописан постоянно я и супруга в квартире купленной мной до брака (дом гостиничного типа, комната общей площадью 21,6 кв.м,жилая площадь 17 кв. м.)

При расселении дома (признан аварийным), что нам с супругой положено, равноценная квартира или квартира с большей площадью?

При этом мы ещё имеем совместную (купленную) квартиру, но не прописаны в ней.

Идет расселение из аварийного дома, в котором я занимаю одна две неприватезированные комнаты в коммунальной квартире жилой площадью 36 кв.м., а общей 56 кв.м. Положено ли мне новое жилье на одну общей площадью равнозначной старому жилью 56 кв. м.? Если нет, то какая максимальная новая площадь мне положена на одну в новом жилье, именно в моем случае, с моим метражем? Обязаны ли предоставить новую площадь в ранее живущем районе при расселении аварийного жилья? Спасибо.

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение