Первый гражданин обманом получил садовые книжки и продал их Второму гражданину якобы как зем.

• г. Анапа

Первый гражданин обманом получил садовые книжки и продал их Второму гражданину якобы как зем. участки, при этом выдал расписки о получении денег, Второй покупая книжки, явно преследовал цель перепродать эти зем. участки, но времена изменились и Второй гражданин, понимая что он совершил ошибку подает в суд на Первого, чтобы вернуть деньги. Суд по УД привлекает к ответственности Третьего за выдачу книжек и Первого. При этом гражданский иск Вторым не заявляется, т.к. сама сделка согласно параграфа 2 ГК РФ незаконна. Но после осуждения Первого и Третьего Второй предъявляет иск о возмещении ущерба обоим солидарно. Можно ли обжаловать гражд иск? Куда направлять жалобу и кому? Можно ли привлечь Второго и Первого к отв.?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, на суде приведете свои возражения,если вы не согласны с предъявленным иском, но они должны быть обоснованы и на основании закона.