Скажите пожалуйста мы имеем право отказаться от садика и потом нас примут в школу.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста мы имейм право отказаться от садика и потом нас примут в школу.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, обязательности в посещении детских дошкольных учреждений законодательство не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Скажите пожалуйста, нам идти в школу в сентябре, но в школе по прописке нет сводных мест, в какую школу тогда мы имеем право идти?

В детском садике активно навязывают доп услугу-английский язык, типа у них садик с уклоном. Имею ли я право отказаться? Могут ли они нас "исключить" из садика в случае отказа?

Ближайшая школа находится через дорогу, рядом с домом. Но по прописке мы относимся к другой школе. ?Скажите пожалуйста, имеем ли мы право пойти в школу которая находится рядом с домом, а не по прописке.

Работаю учителем начальных классов, имея ставку в 18 часов + 8 часов внеурочной деятельности. Выходит, что общая нормируемая часть - 26 часов. Сейчас обязали участвовать в реализации проекта "Школа полного дня", находясь в школе ежедневно до 16.00, присматривая за детьми. Администрации школы утверждает, что мы не имеем права отказаться от данной работы, не имеем права уходить раньше 16.00 из школы. Дополнительная оплата учителям за школу полного дня не предполагается. Правомерны ли действия администрации школы? Можно ли по закону отказаться учителю от школы полного дня?

Скажите, пожалуйста, обязательна ли регистрация ребенка в г. Москве при приеме в школу. Мы имеем регистрацию в г. Орле и ДДУ на квартиру в Москве. Примут ли нас в школу,

Скажите какие мы имеем права. Сын учился в лицее, его выгнали в другую школу. По месту жительства не берут в школу, а в школу где раньше учились пришли, и поругались, потому что очень наговаривают на сына. В вечернюю школу не переводят. Мы имеем право не обучаться этот год, а потом пойти заново в 9 класс в любую школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имею ли я право водить ребёнка в детский сад на пол дня? У ребёнка тяжёлая адаптация, она плачет и не кушает в садике. А заведующая настаивает на полный день, типо я нарушаю договор и устав садика! Или лучше отказаться от садика совсем?

Имеют ли право отчислить из школы, если ребёнок проучился 4 года. Дом рядом со школой. Теперь школа переполнена, т. к. новые дома заселяются, а школы не строятся Теперь нам заявляют, что, вдруг, мы по прописке не относимся к этой школе и нас переводят в школу более чем за квартал. Какме имеем права, чтобы остаться в этой школе.

Примут ли моего ребёнка в другую школу, если в старой школе нам не отдают личное дело моего ребёнка? Не нарушает ли школа право ребёнка на получение образования? И какие статьи если школа нарушает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение