Как вернуть квартиру, которую забрал ЖЭК после смерти отца и ошибки в оформлении прав на недвижимость?

• г. Ростов-на-Дону

30 лет назад мои родители развелись, а у отца осталась квартира, которая находилась в его собственности, он умер в 1990 г, а мы находились в другом городе, мне соответственно ни кто об этом не сообщил, и вроде бы как его племянница сделала документы на эту квартиру, но что то пошло не так и у нее забрал ЖЭК в свою собственность. Что или как можно предпринять в этом вопросе?

Ответы на вопрос (4):

Вы не написали главное-был ли отец собственником этой квартиры.

Да он был собственником в этой квартире.

Уважаемый Павел закажите выписку из ЕГРН на квартиру, можете через Интернет, тогда будет ясно кто и когда стал собственником и какие права у наследника.

Что или как можно предпринять в этом вопросе?

Во всех подобных вопросах предпринимать можно только одно - обращаться к адвокату с документами (разумеется, если интересует результат).