Можно ли вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита в Альфа-банке?

• г. Омск

Возможно ли вернуть часть страховки если через три месяца досрочно погасил кредит, который брал на 5 лет в Альфа-банке? Объект страхования: Страховщик осуществляет страхование имущественных интересов, связанных с дожитием Застрахованного до определенного возраста или срока, со смертью Застрахованного, с наступлением иных событий в жизни Застрахованного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий!

Страховку можно вернуть в полном объёме даже если пропустили период охлаждения на отказ от страховки. Главное, чтобы в документации отсутствует Заявление на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования!