Компания по сбору ТКО обратилась в суд без уведомления - стоит ли мне платить задолженность?

• г. Омск

День добрый. Компания по сбору ТКО обратилась в суд, не уведомил меня, о взыскании с меня задолжности за 19 год 2500. суд постановил взыскать с меня эти деньги не вызывая меня в суд. Договора с этой компанией я не заключал на тот периуд контейнеров небыло люди мешки с мусором выставляли на дорогу дом мой находится в тупике в 200 метров от главной дороги и за этот периуд ко мне ни разу не заехала машина за мусором. Свой мусор сартирую сам то что перегнивает в компостную яму то что горит сжигаю в печке. Вопрос должен ли я платить эту сумму без договора? В декабре поставили баки под мусор.

Ответы на вопрос (2):

Без договора не должны платить.

Добрый день, Марат! Вы можете не оплачивать вывоз ТКО, только при отсутствии договора с региональным оператором, на основании нормы Федерального закона № 503-ФЗ, в рамках которого внесены изменения в Федеральный закон от 29.12.2014 № 458-ФЗ «Об отходах производства и потребления».