Отказ от предложенной должности может помешать получению компенсации при ликвидации организации

• г. Курск

Мою организацию ликвидируют, и предлагают другую должность в другой организации, я отказываюсь, мне говорят писать по собственному. И что если я отказываюсь от других должностей, то имеют право меня не сокращать, как положено с выплатой компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Мало ли что говорят, стойте именно на сокращении и ждите официального уведомления за 2 мес.

Если через 2 мес. также предложат, после Вашего отказа от др. должности запустится процесс сокращения. Можете уволиться по согалшению сторон с выплатой компенсации (2 оклада сверх положенных сумм).