Обязана ли я до отправки апелляционной жалобы отправить копию ответчику, или не обязана?

• г. Мурманск

Обязана ли я до отправки апелляционной жалобы отправить копию ответчику, или не обязана?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы обязаны отправить копию жалобы ответчику и почтовую квитанцию приложить к поданной в суд жалобе.

В соответствии с новыми изменениями, к апелляционной жалобе Вы должны приложить квитанцию об отправке жалобы другой стороне, статья 322 часть 4 п.п.2 ГПК РФ.