Безопасность при работе с рентгенотелевизионной установкой Инспектор 65/75ZX - рекомендации по времени нахождения и права работников.

• г. Курск

Работаю в транспортной безопасности инспектором по досмотру. Работаем с рентгенотелевизионной установкой Инспектор 65/75ZX (двухракурсная). Сколько по времени можно безопасно находиться рядом с работающей установкой (расстояние 1 м или меньше)? Какие документы указывают права работников на таких установках?

Ответы на вопрос (3):

Законодательство непосредственно - не устанавливает правила техники безопасности при работе на этом оборудовании. Ответ на вопрос - дает проведенное специализированной организацией СОУТ Вашего рабочего места.

Т.е. я не отношусь к работникам категории А?

Неизвестно, что именно Вами подразумевается под работниками категории А.