Можно ли подать жалобу на незаконный обыск после вынесения приговора по другому делу?

• г. Тюмень

У меня был обыск 13 октября 2019 и я была свидетелем по делу ст 158. суд прошел 31 января 2020 г вынесен приговор другому человеку. Могу ли я подать жалобу на незаконный обыск так как было много нарушений и в течении какого времени?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас можете написать жалобу в прокуратуру по данному вопросу.

С уважением.

Здравствуйте Надежда. Вы можете обжаловать постановление о проведении обыска. Можете подать в суд о проведении обыска с нарушением законных прав свобод и интересов, в этом случае срок неограничен в гражданском порядке. Но предусмотрительный будет в течении 3 ех месяцев.