Как получить компенсацию по потере кормильца, погибшего на рыбалке в результате аварии на самоходном транспортном средстве?

• г. Саратов

Супруг погиб зимой на рыбалке. Перевернулось самоходное транспортное средство (в простонародье арба-мотоцикл с огромными колесами). хозяин этого средства выжил, дело не заводили. Можно ли получить компенсацию по потере кормильца? Возбуждать дело? С кого могу получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Надо заявлять про несчастный случай, тогда возможно будет шанс (возможность) взыскать с собственника-водителя. Многое будет зависеть от результатов расследования.