Дети-сироты и бесприютные матери - проблема жилья в современном обществе

• г. Иркутск

Я отношусь к детям сиротам и стаю на очереди на жилье, но у меня получилась такая ситуация что мне негде жить и есть маленький ребёнок, до этого я находилась под опекой но по совершеннолетию я осталась на улице.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться за компенсацией за найм жилья. Обращайтесь в органы социальной защиты населения.

1. Обратитесь в орган опеки по месту жительства (регистрации) с заявлением о включении Вас в список предоставления жилого помещения в специализированном жилищном фонде.

2. На основании Вашего заявления орган опеки направляет документы в Комитет образование или Управление соц. защиты, и вас обязаны включить в список.

3. После включения в список напишите заявление о предоставлении Вам жилого помещения маневренного фонда в Комитет образования или Управления соц. защиты. Данный фонд является казной субъекта федерации. Ждите 1 месяц. Получите ответ. Жалобу в прокуратуру. Заявление в прокуратуру об обращении прокурора в вашу защиту с исковым заявлением к комитету образования или управлению соц. защиты и к комитету строительства области.

4. Получаете решение суда и исполнительный лист.

5.Предъявляете его к исполнению.

Сейчас помогаю девушке как Вы с четверыми детьми. 89033750205 Андрей (Волгоград)