Может ли бывший муж взыскать судебные расходы у женщины в декретном отпуске без другого дохода?

• г. Воронеж

Может ли бывший муж взыскать с меня судебные расходы, если я нахожусь в декретном отпуске и кроме алиментов и детского пособия, другого дохода не имею?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если решение суда будет в его пользу, то да. Для суда Ваше материальное положение в этом случае значения особого не имеет.

Может. Если вы проиграли в судебном споре и супруг понёс расходы. Ваш доход не имеет значения.