Как получить возмещение ущерба от рабочих после залитой квартиры соседей - возможность подачи иска в суд

• г. Москва

Ситуация такая: делали ремонт в квартире, рабочие поставили гибкий шланг в ванной, уходя домой забыли перекрыть воду и шланг сарвало. В итоге залили квартиру соседей. Договор с рабочими был составлен как физ лица и так же оформлен акт происшествия. Был суд, просили об признания нас не надлежащим ответчиком. Рабочий был согласен, но суд в этом отказал. Прошел суд, вынесли решение об оплате истцу ущерб. Вопрос: можно ли нам подать в суд на рабочего, если он не хочет платить, до полного нами погашения истцу или нужно дождаться, когда все выплатим? Можем ли мы подать в суд, чтобы признали его виноватым и платил он за нас в данном судебном решении?

Ответы на вопрос (1):

Вы возместив потерпевшему ущерб имеете право с него взыскать убытки ст 15 и 1064 ГК РФ в порядке регресса.