Может ли он отобрать у меня ребенка, если он прописан у него?

• г. Гатчина

Мы с мужем состоим в браке, ребенку 2 года 4 месяца. Муж грозит остудить ребенка у меня! Ребенок прописан у его родителей. Сами живем в съемной квартире, муж постоянно на работе, ребенка почти не видет, только по выходным. Иногда берет его с собой к своим родителям. Я не запрещаю ребенку видеться с бабушкой и дедушкой. У меня есть постоянная прописка, но не в этом городе. Муж грозит увезти сына к родителям и подать в суд, на лишения материнства. Может ли он отобрать у меня ребенка, если он прописан у него?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, у отца и матери согласно статьи 61 Семейного кодекса равные права и равные обязанности в отношении их несовершеннолетнего ребенка.

Если Ваш муж действительно захочет, то он наймет юриста и с его помощью может многое добиться, как и Вы тоже. Ну а если он будет сам пытаться "наскоками" что-то делать, то вряд ли что у него получится... я сомневаюсь, что он хоть раз держал в руках Семейный кодекс РФ, который больше 50% супругой и бывших супругов и в глаза не видели, а поэтому столько проблем по семейным делам у наших людей.

И Вам лучше почитать Семейный кодекс РФ, который состоит из 85 страничек, это Вам пригодится, и Вы на мужьи "угрозы" будете с юмором после этого относиться...

Хотите, я Вам вышлю по эл. почте этот Кдекс.

Удачи Вам.