Может ли он отобрать у меня ребенка, если он прописан у него?

• г. Гатчина

Мы с мужем состоим в браке, ребенку 2 года 4 месяца. Муж грозит остудить ребенка у меня! Ребенок прописан у его родителей. Сами живем в съемной квартире, муж постоянно на работе, ребенка почти не видет, только по выходным. Иногда берет его с собой к своим родителям. Я не запрещаю ребенку видеться с бабушкой и дедушкой. У меня есть постоянная прописка, но не в этом городе. Муж грозит увезти сына к родителям и подать в суд, на лишения материнства. Может ли он отобрать у меня ребенка, если он прописан у него?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, у отца и матери согласно статьи 61 Семейного кодекса равные права и равные обязанности в отношении их несовершеннолетнего ребенка.

Если Ваш муж действительно захочет, то он наймет юриста и с его помощью может многое добиться, как и Вы тоже. Ну а если он будет сам пытаться "наскоками" что-то делать, то вряд ли что у него получится... я сомневаюсь, что он хоть раз держал в руках Семейный кодекс РФ, который больше 50% супругой и бывших супругов и в глаза не видели, а поэтому столько проблем по семейным делам у наших людей.

И Вам лучше почитать Семейный кодекс РФ, который состоит из 85 страничек, это Вам пригодится, и Вы на мужьи "угрозы" будете с юмором после этого относиться...

Хотите, я Вам вышлю по эл. почте этот Кдекс.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу о разводе. Мы с мужем живем отдельно уже 4 месяца, я снимаю квартиру, нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 месяцев. Хочу подать на аллименты на себя и ребенка, т.к. муж отказывается меня содержать, а ребенку готов платить аллименты через суд. Хотела подать на развод но муж грозит отобрать ребенка, ребенок прописан в квартире его родителей где сейчас и проживает муж со своими родителями. Сможет ли муж отобрать у меня ребенка?

Мы с мужем вместе не живем, он грозится через суд отобрать ребенка (1 год и 2 мес ребенку). Ребенок прописан в его квартире, муж нигде не работает, непостоянные минимальные доходы, по квартире задолженность. В каком случае он может остудить сына? Возможно ли это?

, сейчас конечно ребенок живет со мной у моих родителей, скажите могу я подать на алименты на ребенка и на себя до исполнения 3 лет ребенку на мужа, у мужа есть еще сын он ничего не выплачивает на него.

Я замужем 4 года. Ребенку нашему 3 года. С мужем не живем уже год. Муж из другого города. Год назад я вернулась к родителям, а он остался жить у своих. Ребенок прописан в квартире родителей мужа. Хочу подать на развод. Как это сделать? Могу ли я развестись в своем городе?

С мужем состоим в браке. И живем на съемной квартире. Я и ребенок прописаны в другой квартире, а муж прописан в другом городе. Муж ни разу не давал денег на ребенка. Жили на декретные. Так же он платит алименты ребенку от первого брака. Решила тоже подать на алименты, на себя и ребенка. Нужна ли выписка из домовой книги и откуда ее брать, с места прописки или с места фактического проживания?

Мы с мужем состоим официально в браке. Но пока не разведены. Ребенку 4 месяца. С мужем не живем. Я запрещаю мужу видется с дочкой. Каким образом сейчас он сможет отсудить время на ребенка пока мы в браке? Ребенок грудничок.

У нас с мужем предстоит развод. От брака имеется совместный ребенок 1,5 лет. У мужа есть его личная квартира, купленная на него его родителями, где он постоянно прописан. Я прописана в другом месте. У ребенка на данный момент постоянной прописки нет, но есть временная регистрация в квартире мужа. Я хочу, чтобы при разводе муж сделал сособственником его квартиры (1/2 доли) нашего ребенка. Сама на его имущество не претендую. Муж прописывать ребенка постоянно не хочет, дарить или продавать часть квартиры тоже. Как лучше действовать? С каким иском обращаться в суд? Можно ли просить суд обязать его продать (подарить) часть квартиры своему собственному несовершеннолетнему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прожили в браке 4 года. У нас есть сын (3 года) через неделю назначена дата слушания в суде. Он угрожает забрать сына. У меня высшее образование, хорошая работа, но живем мы с сыном на сьемной квартире. Сам он официально не трудоустроен и живет со своей девушкой на сьемной квартире! Ребенка навещает раз в месяц! Может ли он у меня забрать сына?

Хочу подать на развод с мужем! Ребёнку 4 месяца, прописана она временного в квартире его матери, как и он сам, но у дочери прописка временная на год! Может ли муж в этом случае отобрать моего ребёнка и потребовать, чтобы ребёнок жил с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение