Необходимо проверить правильность начисления алиментов за последние 3 года - бывший муж получает больничные, однако суммы не соответствуют выплачиваемым мне. Куда обратиться?

• г. Краснодар

Последние 3 года получала алименты от 500 до 2.500, сейчас бывший муж на больничном уже 5 месяцев и мне с больничного листа перечисляется сумма 3400, , больничный рассчитывался за 2009 и 2010 годы, отсюда идёт не соответствие удержание алиментов за указанный период с действительно выплачиваемыми суммами в мою пользу.. исходя из перечислений соц. страха зарплата у него должна была быть не менее 13 500.. Подскажите пожалуйста куда обратиться что бы проверить бухгалтерию на правильность начислений за последние 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, вы можете с таким заявлением обратиться к приставу, который ведет исполнительное производство, именно он обязан контролировать правильность взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Есть сомнения в правильном начислении алиментов. Судебные приставы по моему заявлению уже проверяли бухгалтерию 3 года назад за последние 6 месяцев, сейчас в связи с новыми правилами начисления по больничному листу за 2 предыдущих года до наступления страхового случая (б.муж 5 месяцев на больничном) , получается что алименты мне выплачивалисьв 2 раза меньше чем сейчас насчитывает соц. страх исходя из среднего заработка за 2 года.

В апреле 2015 года я вышел на пенсию, я Лауреат Премии Совета Министров СССР. Существуют разные модели начисления пенсии: зарплата за 60 месяцев, коэффициент за 2000-2001 годы и т.п. Как проверить правильность начисления пенсии? Куда следует обратиться, кроме пенсионного фонда по месту жительства, чтобы получить правильный расклад по начислению пенсии?

При проверке бухгалтерии выше стоящим органом было выявлено не соответствие названия учреждения выдавшего больничный лист (в названии и печати учреждения добавилось слово бюджетное), срок выдачи больничного листа более 3,5 г. Работодатель известил меня, о том что будет удерживать с меня сумму которая была выплачена по данному больничному листу. Подписывать заявление об моем согласии на удержания денежных средств, я отказался. Получив в этом месяце расчетный лист заработной платы, увидел удержание. Можно ли узнать законно, ли это и каковыми должны быть дальнейшие мои действия.

Р.S. Копия о, действительности больничного листа и копия об реорганизации поликлиники была отправлена в бухгалтерию, но бухгалтерия не признала их действительными.

Мой муж с июля по ноябрь включительно был на больничном. Больничные листы продлялись, последний больничный закрыт, сдан в бухгалтерию. Но! Не работодатель, а в бухгалтерии моему мужу говорят, что оформят его больничные листы для выплаты в следующем 2019 году. Это же нарушение! Как добиться выплаты больничных листов за эти все месяцы? Куда обращаться?

Помогите мне определить мою среднюю зарплату в 2000-2001 году, которая будет использоваться при расчете пенсии. Дело в том, что в 2000 году я 6 месяцев болела и у меня был больничный лист. Означает ли это, что за эти месяцы у меня была нулевая зарплата или в расчете средней зарплаты для начисления пенсии используются те выплаты, которые мне делались на основании больничного листа? Я выхожу на пенсию в этом году и мне трудно получить данные о моей зарплате за 60 месяцев в прошлые годы. Заранее благодарю за ответ.

Виктория.

В этом году выхожу на пенсию. Слышал, что пенсию начисляют исходя из средней зарплаты за последние 5 лет до 2000 года, либо за 2000 год. У меня в то время была маленькая зарплата. Сейчас намного больше. Возможно ли начисление мне пенсии исходя из зарплаты в 2009 году? Спасибо.

Бывший муж работает в Транснефть Сибирь город Ноябрьск. Подала на алименты 12 марта 2019, в конце мая 2019 он получил 13 зарплату (получает её раз в год), алименты получила в июне 2019 а с 13 зарплаты перевода не было. Почему? Будет ли начисление с 13 зарплаты или нет? Куда можно обратиться узнать к приставам или в бухгалтерию где бывший работает? 13 зарплата это премия за год и должны начислять в алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находился на больничном 4 месяца. С октября 2018 года по февраль 2019. В 2018 году больничный оплачивали из расчёта за 2 последних года 2016 и 2017 года. В 2016 оф. Доход был порядка 80 000 работал в другой организации. За 2017 год доход примерно 700000. И день пособия выходил примерно 860 руб. Но в 2019 году за расчётные года уже брались за 2017 и 2018. Суть вопроса в чем, в 2019 году больничный рассчитали по старому как за 2016 и 2017 года ссылаясь на то что в 2019 году это продолжение больничного листа открытого в 2018 и мол оплачивается по старому, так ли это, ведь этот лист с 10.01.19 по 05.02.19 как быть подскажите?

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

Бывшая жена моего мужа (у нас двое совместных детей) подала исковое заявление о взыскании алиментов на их общего ребенка 2000 года рождения за период с 2002 года по 2009 год. В 2001 году при их разводе было заключено соглашение об уплате алиментов. Алименты за 2002-2009 год выплачивались в полном объеме и в бОльших суммах, чем прописано в соглашении, но выплачивал их муж наличными. В большинстве случаев на эти суммы расписок нет. Но на какие-то суммы ее расписки присутствуют. Также в 2008 году бывшая жена уже подавала точно такое же исковое заявление, но через месяц его забрала. Аргументы его написания в 2008 году: Разозлилась и решила таким образом отомстить. С 2010 года мой муж все выплаты по алиментам проводит с расчетного счета, поэтому выплату алиментов с 2010 года легко доказать. Также мой муж перечисляет сейчас алименты в достаточно крупной сумме, в шесть раз превышающей их совместное соглашение. Мой вопрос в следующем: Правомерно ли исковое заявление об уплате алиментов за период, который прошел 5 лет назад? С учетом того, что за последние 4 года есть подтверждающие документы всех алиментных перечислений (более 2,5 млн руб). И исковое заявление в 2008 году было бывшей женой самостоятельно забрано. Будет ли этот факт подтверждать, что на тот момент претензий к бывшему мужу у нее не было? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение