Кто является собственником авто - спор между двумя покупателями и банкротом-продавцом.

• г. Новосибирск

Суть спора: Есть гр. Б который купил авто 01.02.2016 г. у ИП. С.

Есть гр. В. который купил этот же авто 20.02.2016 г. у ИП. С.

ИП С. банкрот по решению суда. Гр. Б. на учет авто не ставил. Гр. В. на учет авто поставил по ДКП от 20.02.2016 г. Решением КУ сделку признали не действительной, требуют деньги за авто. Гр. В. обратился в суд с тем, что требовать деньги надо с гр. Б., т.к. он согласно ст.218,223 был собственником с 01.02.2016, а договор от 20.02.2016 не имеет юр. силы. Суды 1 и 2 инстанции на отрез не хотят это воспринимать. Вообще никак не оценивают это обстоятельство. Как еще донести суду что право собственности переходит по договору, а не по гос. учету авто. Договор от 01.02.2016 суду предоставлен.

Ответы на вопрос (1):

Скиньте ссылку на КАД по этому делу. Нужно детально ознакомиться.