Как получить выписку из домовой книги на квартиру в соц. найме после смерти бабушки?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в соц. найме, не приватизирована, оформлена на бабушку, которая умерла, я так же прописана в этой квартире, мне нужно стать ответственным квартиросъемщиком, дадут ли мне выписку из домовой книги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если Вы зарегистрированы в данной квартире Вам обязаны предоставить выписку из домовой книги.

В Санкт-Петербурге (а именно из этого города Вы себя позиционируете) выдают справки формы № 7, 9 при необходимости, но не выписки из домовых книг. Такие справки может получить любой зарегистрированный в квартире.

С заявлением о заключении с Вами договора социального найма следует в Жилищное агентство Вашего района.

Никаких "квартиросъемщиков" давно не существует. Вы вправе требовать заключения с Вами договора социального на 1 ма вместо умершего нанимателя.