Как отменить решение пристава и не платить за долги по коммунальным услугам, если вы не живете с родителями?

• г. Улан-Удэ

Родители накопили долг за коммуналку, но я сними не живу с 20 лет. У меня семья, сын.. А прописка осталась. Случайно узнал что пристава выставили счета на всех и арестовали в банке счет. Я не хочу платить их долги, что мне делать.. Как отменить решение?

Ответы на вопрос (5):

Ни как вы его не отмените. Лица зарегистрированные в жилом помещении несут ответственность за его содержание.

А если организация банкрот?

Какая организация? Вы говорите о долгах в квартире.

В суд подала управляющая компания, они сейчас банкрот.. А можно просто снять арест в банке? Если я согласен платить.

Как за 20 лет могли накопить долг? По закону срок исковой давности составляет 3 года. Вы бы могли заявить о его применении в суде, уменьшив тем самым сумму долга.

Рассмотрите вариант об отмене документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство.