Как восстановить паспорт в Санкт-Петербурге при утере в другом городе?

• г. Ярославль

Возможно ли восстановить пааспорт в Санкт-Петербурге, если сам паспорт был утерян в оренбурге (при этом было получено временное удостоверение) прописан в оренбурге и временное получил там же.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Вы можете обратиться в территориальные органы Федеральной миграционной службы.

Выдача и замена паспортов производятся подразделениями ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина (Приказ ФМС России от 07.12.2009 № 339).