Как восстановить паспорт в Санкт-Петербурге при утере в другом городе?

• г. Ярославль

Возможно ли восстановить пааспорт в Санкт-Петербурге, если сам паспорт был утерян в оренбурге (при этом было получено временное удостоверение) прописан в оренбурге и временное получил там же.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Вы можете обратиться в территориальные органы Федеральной миграционной службы.

Выдача и замена паспортов производятся подразделениями ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина (Приказ ФМС России от 07.12.2009 № 339).

Спросить
Пожаловаться

У меня был утерян паспорт гражданина РФ, получен в 2001 году по паспорту СССР, до этого проживал на территории Украины. В 2005 году поменял паспорт (в связи с исполнением 45 лет). По этому же паспорту получил загран. Паспорт. ТК УФМС г. Санкт-Петербурга отказывают в выдаче паспорта, так как не находят подтверждение, что я являюсь гражданином РФ. Прописан в г. Санкт-Петербург. Проживаю в Москве. Какие мои действия, куда нужно обращаться и кто может в этом помочь?

Паспорт был выдан в Апатитах (Мурманской обл.). Затем был утерян в Шимске (Новгородской обл.), там же выдано временное удостоверение личности до восстановления нового паспорта. Но попала в больницу в Санкт-Петербурге, получить паспорт сама не смогу в Шимске. Может ли получить мой паспорт кто-нибудь из родственников по доверенности?

Утерян паспорт, который был получен по временной регистрации. Как восстановить?

Утерян паспорт гражданина рф в Санкт-Петербурге. Проживаю и работаю здесь же. прописан в другом регионе. Возможно ли восстановить документ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ а не уезжать в родной город?

Потеряла паспорт в Санкт-Петербурге, выдали временное удостоверение личности, которое действительно месяц. Улетела в Краснодар и потеряла временное удостоверение) как быть? Получать нормальный паспорт мне надо в Санкт-Петербурге. Дадут ли мне временное в Краснодаре, что бы по нему я смогла улететь в Санкт-Петербург за паспортом? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был утерян паспорт, можно ли оформить временное удостоверение личности, если я прописан не в этом городе? Сколько это займет времени?

В мае этого года, был утерен паспорт в г. Санкт-Петербург, Сама прописана в Татарстане, городе Казани. Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить паспорт не выезжая из Питера, и как? Если нет, то что в таком случае делать?

Я утерял паспорт РФ,зарегистрирован в г.Челябинске, водительское удостоверение и нахожусь в Санкт-Петербурге. Могу ли я восстановить документы в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение